Kat.-Nr.: 732
Kl. Fußschale, China 19. / 20. Jh., Famille Jaune, Bauernszene, H.: 11 cm, Durchm.: 10 cm.
Kat.-Nr.: 733
Kl. Weihrauchgefäß, China 20. Jh., Keramik mit Craqueledekor, Maße: 12 x 10 x 6 cm.
Kat.-Nr.: 734
Deckelschale, Seladon Keramik, Ashtamangala-Relief auf Deckel, Qianlong Pressmarke am Boden, Riss ca. 5 cm, Durchm.: 13 cm, H.: 7 cm.
Kat.-Nr.: 735
Großer Famille Rose - Porzellanteller, China, Anf. 19. Jh. mit Polychromen Emailmalerei - florale Motive, monochromer floraler Dekor auf der Rückseite, Dm: 31,5 cm, ein Haarriss im Spiegel und
Kat.-Nr.: 736
Thangka, Mandura, 19. Jh., Gouache auf Textil, gerahmt, Maße: 36 x 48,5 cm.
Kat.-Nr.: 737
Kat.-Nr.: 738
Kat.-Nr.: 739
Kat.-Nr.: 740
Kat.-Nr.: 741
Thangka, Tibet 19. Jh., Kalachakra, Maße: 83 x 53 cm.
Kat.-Nr.: 742
Thangka, Tibet 19. Jh., Kalachakra, Maße: 76 x 52 cm, Farbverlust durch Knick.
Kat.-Nr.: 743
Thangka des elfköpfigen und tausendarmigen Avalokiteshvara, Gouache und Goldfarbe auf Stoff, Bildausschnitt: 61 x 43 cm, Größe insgesamt: 110 x 62 cm.
Kat.-Nr.: 744
Phurba, Tibet, 19. / 20. Jh., 2 Stück, Dorje Purba Knauf, L.: 23 cm und 22,5 cm.
Kat.-Nr.: 745
Konvolut Vajra / Donnerkeile, Tibet 19. / 20. Jh., 3 Stück, L.: 12 - 17 cm.
Kat.-Nr.: 746
Reliquienkasten, China 19. Jh., tierischer Dekor, kl Schnitzfigur eingeschlossen, Maße: 12,5 x 8 x 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 747
Kat.-Nr.: 748
Kat.-Nr.: 749
Kat.-Nr.: 750
Kat.-Nr.: 751
Kat.-Nr.: 752
Sitzender Shiva, Südasien 19. Jh., Bronze, H.: 31 cm.
Kat.-Nr.: 753
Buddhafigur mit siebenköpfiger Naga, Thailand 19. Jh., Bronze, H.: 20 cm.
Kat.-Nr.: 754
Sitzender Buddha, Südostasien 19. / 20. Jh., Bronze, Boden verschlossen, mit Prägung, H.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 755
Parvati, Südasien 19. Jh., Bronze, sitzend mit Flamme in Handfläche, H.: 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 756
Ganesha, Südostasien 20. Jh., Bronzeguss, H.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 757
Kat.-Nr.: 758
Kat.-Nr.: 759
Kat.-Nr.: 760
Kat.-Nr.: 761
10 €